Здоровье
Калейдоскоп
22 марта 2020, 15:33 | Автор: Иван Рутов

ВОЗ дала рекомендации во время пандемии, удивившие россиян

ВОЗ дала рекомендации во время пандемии, удивившие россиян
фото:
Всемирная организация здравоохранения в борьбе с коронавирусной инфекцией дала рекомендации, которыми удивила многих русских.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гибреисус призвал для борьбы с коронавирусом отказаться от курения и алкоголя.

Между тем, у большинства россиян все еще бытует мнение, что именно алкоголь как раз дезинфицирует и тем самым уберегает от заразы. Однако на брифинге, посвященном разрастанию пандемии, Гибреисус заявил, что отказ от вредных привычек поможет тем, кто уже заразился, вылечиться быстрее.

Взамен глава ВОЗ предложил налегать на физические упражнения и здоровую пищу. По словам Гибреисуса это поможет укрепить иммунитет и тем самым противостоять вирусу. Кроме того, заверил гендиректор ВОЗ, в долгосрочной перспективе это пойдет только на пользу организму.

Напомним, по последним данным Всемирной организации здравоохранения количество зараженных новым коронавирусом в мире превысило 267 тысяч, более 12 тысяч человек скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев заболеваний, по данным SCMP, остается материковый Китай (81 054), на втором месте — Италия (53 578), на третье место вышли США (25 493). Испания переместилась на четвертое место (24 926). 

Что касается России, по состоянию на 22 марта в стране зарегистрирован еще 61 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом общее число заболевших составило 367 человек (из них — 191 в Москве).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ развенчала 12 мифов о коронавирусе ВОЗ развенчала 12 мифов о коронавирусе
Коронавирус, последние новости на сегодня, 16 марта 2020: COVID-19 передается через банкноты - ВОЗ Коронавирус, последние новости на сегодня, 16 марта 2020: COVID-19 передается через банкноты - ВОЗ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела