Происшествия
19 февраля 2020, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Дагестанец покурил возле мечети «Сердце Чечни» и исчез

Дагестанец покурил возле мечети «Сердце Чечни» и исчез
фото:
Матери пропавших просят Кадырова о помощи.

В столице Чечни Грозном без вести пропал уроженец Дагестана. Инцидент произошел после того, как мужчина выложил в соцсети видео, на котором он курит на фоне мечети «Сердце Чечни». Также пропали двое его друзей, снявших видео, сообщает Telegram-канал Baza.

Как рассказали матери молодых людей Хакима Аскерова, Сеидайдина Мустафаева и Нилана Алиева, те приехали в столицу Чечни 10 февраля, поселившись в хостеле. С тех пор со своими семьями они не связывались. В день приезда один из друзей открыл новый аккаунт в Instagram и загрузил туда видео, снятое на фоне «Сердца Чечни». В нем молодой человек сидит на фоне мечети, курит и желает счастья «братве».

Трое женщин обратились к президенту Чечни Рамзану Кадырову и полиции с просьбой помочь найти их сыновей.

Напомним, что ранее Кадыров призвал наказывать пользователей Сети за оскорбление чести тех, «кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами».

«Если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», — заявил политик, заверив, что готов понести за свои действия любое наказание.

СМИ не раз писали о том, что как местные жители, так и гости Чечни часто приносят публичные извинения в эфире местного ТВ или в соцсетях за неподобающее поведение или критику в адрес республиканских властей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Женщинам запретили плавать в самом большом бассейне Северного Кавказа Женщинам запретили плавать в самом большом бассейне Северного Кавказа
В Чечне за фотоколлаж с Кадыровым задержали 25 человек В Чечне за фотоколлаж с Кадыровым задержали 25 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела