Происшествия
28 ноября 2019, 12:50 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге отец убил девятилетнего ребенка, "изгоняя бесов"

В Екатеринбурге отец убил девятилетнего ребенка, "изгоняя бесов"
фото:
Тело мальчика со следами пыток нашли в лесопарковой зоне.

В лесопарковой зоне Екатеринбурга обнаружили тело девятилетнего мальчика со следами пыток. По словам сотрудников правоохранительных органов, ребенок мог погибнуть от рук своих родителей.

Как заявила мама мальчика, ребенок умер 5 ноября 2019 года, после того, как его жестоко избил отец. При этом сама она помогла мужу спрятать тело недалеко от дома в Чкаловском районе города, где они снимали квартиру, где и произошло убийство.

Как пишет Znak.com, сейчас женщина находится в Белоруссии, гражданкой которой и является. Следователи намереваются добиться ее экстрадиции.

Отец ребенка является гражданином России. Его разыскивают правоохранители по подозрению в убийстве.

Известно, что семья приехала в Екатеринбург 4 октября. Муж и жена жили в различных съемных квартирах, не состояли на учете как неблагополучные.

О смерти мальчика сообщили 26 ноября 2019 года на телефонную линию "Ребенок в опасности" СУ СКР по Свердловской области. Выехавшие на место в лесополосу  правоохранители обнаружили изуродованное тело мальчика.

Согласно одной из версий, ребенка убили "на религиозной почве". Как сообщает "Комсомольская правда — Урал", сначала мальчика били плетками, якобы с целью "изгнать из него бесов", а затем засунули в рот кляп.

"При обыске в квартире была найдена Библия. Возможно, действовала секта", — рассказал собеседник журналистов.

Отметим, что пока на официальном уровне эта информация не получила комментариев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Калужской области 20-летний парень изнасиловал, убил и закопал пенсионерку на ее же даче В Калужской области 20-летний парень изнасиловал, убил и закопал пенсионерку на ее же даче
В Забайкалье трое подростков ворвались в дом - убили хозяина и изнасиловали кочергой его жену В Забайкалье трое подростков ворвались в дом - убили хозяина и изнасиловали кочергой его жену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела