Автомобили
Калейдоскоп
01 ноября 2019, 19:07 | Автор: Иван Рутов

Автоэксперты узнали, зачем хитрые водители возят с собой разбитый телефон

Автоэксперты узнали, зачем хитрые водители возят с собой разбитый телефон
фото:
Автоэксперты рассказали, для чего некоторые водители возят с собой в машине неисправный смартфон или планшет.

Автоэкперты издания "За Рулем" решили выяснить, по каким причинам некоторые водители держат в своем авто неисправный (зачастую разбитых экран) смартфон или планшет. Первое предположение, что с целью избежать штраф за разговоры по телефону во время вождения, если вдруг оказался "пойманным" сотрудников ГАИ, оказалась не верна.

В действительности же, это средство нажиться в случае ДТП. Ведь если, к примеру, водитель вдруг попадет в ДТП, то при его оформлении следует озвучить инспектору ГИБДД, что в результате аварии пострадал еще и смартфон.  

Главное, отмечают авторы статьи, эта информация должна попасть в извещение для страховой компании. В этом случае кроме компенсации за повреждения авто, она также возместит и стоимость гаджета.

"Мошенничество ли это? Да. Но также очевидно, что проверить и доказать обратное невозможно", — заключают эксперты, подчеркнув, что это явление далеко не массовое. А это значит, что водителей, желающих обмануть систему, очень мало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 1 ноября 2019: что ждет доллар в конце недели Курс доллара на сегодня, 1 ноября 2019: что ждет доллар в конце недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела