Спорт
22 октября 2019, 06:06 | Автор: Иван Рутов

15-летняя фигуристка Анна Щербакова свела мир с ума космическим прокатом (ВИДЕО)

15-летняя фигуристка Анна Щербакова свела мир с ума космическим прокатом (ВИДЕО)
фото:
Российская воспитанница Этери Тутберидзе первой в мире исполнила в программе два четверных лутца.

Российская дебютантка во взрослом фигурном катании, 15-летняя Анна Щербакова стала победительницей на Skate America — первом этапе серии Гран-при в американском Лас-Вегасе. 

За прокат в произвольной программе она получила 160,16 балла и 227,76 балла и обошла всех конкуренток. К слову, серебряная медаль досталась американской фигуристке Брэди Теннелл (216,14). Тройку призеров замкнула еще одна россиянка Елизавета Туктамышева (205,97).

Известно, что Анна — воспитанница тренера Этери Тутберидзе, действующая чемпионка России. На юниорском уровне фигуристка выигрывала серебро чемпионата мира.

После выступления зрители на трибунах аплодировали девушке стоя. Щербаковой удалось вписать новую страницу в историю мирового фигурного катания. Она первой продемонстрировала два четверных лутца в программе, один из которых — в каскаде с тройным тулупом, еще один — сольно. Кроме того, она прыгнула каскад тройной лутц и тройной риттбергер.

После появления записи выступления Щербаковой в Сети на нее обрушился еще один каскад — восхищений болельщиков.

"Здравствуйте, Маги Этери Тутберидзе и ее Команда! Вы все супер! Не сломалась и не сдалась ! Как тростинушка тоненькая, легенькая, грациозная! Она доказала,что может намного лучше.Чувствую, в финале Гран-при будет тройка бывших юниорок. "Слов нет от такого катания. Просто слезы наворачиваются от такой красоты. Справедливость восторжествовала. Аню с первой победой на взрослом Гран-при", — восхищаются фанаты юной звезды-рекордсменки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Как я вовремя от тебя ушла!": Ирина Роднина закатила скандал бывшему мужу в прямом эфире "Как я вовремя от тебя ушла!": Ирина Роднина закатила скандал бывшему мужу в прямом эфире
Известную российскую фигуристку затравили за фото в соцсетях Известную российскую фигуристку затравили за фото в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела