Происшествия
26 сентября 2019, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Влиятельного вора в законе впервые освободили по амнистии

Влиятельного вора в законе впервые освободили по амнистии
фото:
На свободу вышел вор в законе Гела Кардава, известный как Гела Гальский.

В Белоруссии лидер мингрельского воровского клана, 45-летний Гела Кардава по кличке Гела Гальский попал в число 2000 заключенных местных исправительных учреждений, которых выпускают на свободу по амнистии в честь 75-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

Как стало известно ИА "Прайм Крайм", освобождение Кардавы стало первым случаем в истории Белоруссии, когда вор в законе выходит на свободу по амнистии.

Гела Гальский "мотал" срок в ИК -15) в городе Могилеве. В исправительном учреждении он провел 20 месяцев из назначенных ему 36.

Кардава выйдет из ИК-15 26 сентября. Уже известно, что вор в законе улетит в Стамбул.

Исследователи криминального мира заявили, что выход из мест заключения такого влиятельного вора в законе может привести к переменам, ведь Кардава является главным противником небезызвестного Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский), объявившего войну вору в законе Гули и выступающему на стороне Шакро Молодого.

По некоторым данным, Когуашвили при поддержке Шакро тайно настраивает находящихся в Европе криминальных авторитетов против Гули.

Однако у самого Кардавы есть конфликт с представители сухумского воровского клана Мераба Джангвеладзе (Сухумский) и Тариэла Ониани (Таро), поэтому его будущее будет во многом зависеть от настроения его оппонентов.

Ранее TopNews писал о том, кто из криминальных авторитетов кого поддержал в войне кланов Гули и Шакро Молодого.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве арестован вор в законе, раскоронованный Шакро Молодым: он может сесть по "путинской статье" В Москве арестован вор в законе, раскоронованный Шакро Молодым: он может сесть по "путинской статье"
Названы 5 самых молодых воров в законе: кто они и какова их судьба? (ФОТО) Названы 5 самых молодых воров в законе: кто они и какова их судьба? (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела