Калейдоскоп
Политика
25 сентября 2019, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Известный политолог назвал соперника, с которым не сможет справиться Путин

Известный политолог назвал соперника, с которым не сможет справиться Путин
фото:
Станислав Белковский рассказал, почему Россия ведет гибридную войну.

Известный политолог и писатель Станислав Белковский объяснил в своей программе на "Эхе Москвы", почему Россия ведет гибридные войны и в чем главные причины ее разногласий с Западом. Кроме того, он назвал противника, которого никогда не сможет победить Владимир Путин.

По мнению журналиста, гибридная война представляет собой так называемый синдром отвергнутого любовника. Так, если закомплексованный мужчина пристает к женщине и получает отказ, то он начинает с ней конфликтовать, что, по словам политолога, наглядно описывает отношения Путина с другими странами.

"Он очень долго хотел романа — с 2000 года, когда он еще на полном серьёзе думал вступать в НАТО. А Запад его отверг. И Владимир Владимирович, наш президент — избранный, легитимный, я нисколько этого не отрицаю — не понял, почему это произошло. Он не понимает, что Запад все-таки построен на ценностях. Что не все можно купить за деньги", — уверен Белковский.

Он назвал Путина абсолютным монетократом, убежденным, что деньги решают все, но получает ответ Запада о том, что "есть еще ценности, есть свобода, есть демократия, есть права человека. И они существуют на самом деле, а не так, как тебе кажется".

"На что Владимир Владимирович отвечает: "Да нет, что вы меня разводите, морочите голову? Не существует никакой демократии, ни прав человека. Это вы так придумали, чтобы оправдать свои экономические интересы". "Нет, существуют", – отвечает Запад", — пояснил политолог.

Он уверен, что на этом строится весь конфликт России с Западом, а дружбу с западными политиками Путин покупает за деньги. В качестве примера журналист приводит  дружбу с Сильвио Берлускони, Герхердом Шредерем, когда были уплачены десятки миллионов евро за сотрудничество.

"Дружба с Берлускони была построена на общем: у Владимира Владимировича огромный комплекс старости, возраста. Вот великий режиссер Паоло Соррентино недавно снял фильм, который в международном прокате называется "Лоро", а в итальянской версии "Сильвио и друзья". Основная идея этого фильма в том, насколько сильно Берлускони зависим от своего старения, как ужасна старость. Для Владимира Владимировича это то же самое. Зачем тебе все царства мира, если ты не можешь победить старость и смерть? Это проблема всех диктаторов. Действительно, у тебя же вся полнота власти, а старость победить ты не можешь. Вот есть в мире такая сила, которую ты не можешь победить", — сказал Белковский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Пожалуемся Путину": соседи объявили войну Ларисе Долиной "Пожалуемся Путину": соседи объявили войну Ларисе Долиной
В Москве арестован вор в законе, раскоронованный Шакро Молодым: он может сесть по "путинской статье" В Москве арестован вор в законе, раскоронованный Шакро Молодым: он может сесть по "путинской статье"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела