Политика
Происшествия
11 сентября 2019, 08:21 | Автор: Иван Рутов

«Больной человек»: освободившегося режиссера Сенцова обвинили в паранойе

«Больной человек»: освободившегося режиссера Сенцова обвинили в паранойе
фото:
Осужденный за терроризм режиссер заявил, что вернется в Крым "только на танках".

Недавно освобожденный в ходе обмена заключенными между Москвой и Киевом режиссер Олег Сенцов, общаясь с журналистами заявил, что планирует снимать кино, а в Крым вернется «только на танках». Впрочем, позже он попросил не воспринимать свои слова всерьез.

Напомним, что Олег Сенцов приговорен российским судом к двадцати годам строгого режима за организацию терактов в Крыму.

Заявление режиссера вызвали бурную реакцию в стане политиков и знаменитостей. Так, депутат Госдумы от "Справедливой России", зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что считает слова Сенцова «глупостью», сообщает телеграм-канал «360».

«Паранойя у человека, человек хочет каким-то образом о себе напомнить, чтобы о нем говорили, о его заявлениях. Ну как можно оценивать глупость, которую говорит какой-то человек. Только так и отношусь — никак. Как к больному человеку с дурацким заявлением. Все это маразм», — возмущенно заявил Чепа. По его словам, смешно говорить о Третьей мировой войне после «заявления какого-то идиота».

«Если люди делают какие-то заявления, с этими людьми просто нельзя иметь никакого дела. И все это прекрасно понимают — как у нас, так и в Европе, и на Украине. Не получит никакого эффекта человек, делающий такие заявления. Свою позицию пусть высказывает как угодно. Это его проблемы, не означает, что к этому кто-то отнесется серьезно», — подытожил Чепа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Еще один "квартирный скандал" в Госдуме: у эсера Алексея Чепы нашли жилье в США Еще один "квартирный скандал" в Госдуме: у эсера Алексея Чепы нашли жилье в США
"Сенцов помилован": Россия и Украина завершили исторический обмен заключенными "Сенцов помилован": Россия и Украина завершили исторический обмен заключенными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела