Политика
Происшествия
09 сентября 2019, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Видео нападения вооруженных всадников на автобус с наблюдателями в Тыве попало в Сеть

Видео нападения вооруженных всадников на автобус с наблюдателями в Тыве попало в Сеть
фото:
Также в автобусе находились журналисты, ехавшие в Кызыл на освещение выборов.

В Интернете разместили видео, снятое во время нападения на автобус с наблюдателями и журналистами, ехавшими в Кызыл для освещения выборов.

В кадре видно вооруженных пеших людей и всадников на лошадях, которые не пропускают автобус и светят фонариками в лицо водителю. Также неизвестные настойчиво стучат в автобус, но водитель командует пассажирам не открывать.

"Давайте, сдаем назад, не открываем! Они бьют автобус. Здесь больше 20 человек. Разворачиваемся, уезжаем потихоньку! Главное — переехать границу. Люди подвергаются опасности. Газу, газу! Алло-алло, нас зажимают! Нам срочно помощь нужна!" — говорит голос за кадром.

В итоге водитель, разворачивая транспортное средство, рекомендует пассажирам пристегнуться. При этом боевики открыли стрельбу, повредив колеса автобуса.

К счастью, в результате случившегося пострадавших нет.

Инцидент произошел у КПП Шивилиг вечером 7 сентября, в преддверие единого дня голосования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы 8 сентября 2019: в Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях Выборы 8 сентября 2019: в Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях
Единый день голосования 8 сентября 2019 года проходит в России: главные новости Единый день голосования 8 сентября 2019 года проходит в России: главные новости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела