Политика
Происшествия
13 августа 2019, 05:35 | Автор: Иван Рутов

"Нехорошо!": Трамп прокомментировал взрывы в Архангельской области

"Нехорошо!": Трамп прокомментировал взрывы в Архангельской области
фото:
Американский президент рассказал о выводах из-за произошедшего в России.

Глава Белого дома США Дональд Трамп заявил о том, что Вашингтон делает выводы из чрезвычайного происшествия, случившегося во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки 8 августа 2019 года в Архангельской области России.

"Соединенные Штаты многое узнали в связи с неудачей, приведшей ко взрыву ракеты в России. У нас есть аналогичные, хотя и более современные технологии. Взрыв российского Skyfall заставил людей беспокоиться о воздухе рядом с объектом и далеко за его пределами. Нехорошо!" — написал американский лидер в своем Twitter.

Представители разведки США заявили, что недалеко от Неноксы мог взорваться прототип крылатой ракеты "Буревестник", которую НАТО называет SSC-X-9 Skyfall. Ранее в российском оборонном ведомстве и Росатоме говорили о том, что взрыв с последующим возгоранием произошли во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки.

Как писал TopNews, инцидент произошел на полигоне Минобороны РФ в Архангельской области 8 августа. В результате погибли пять специалистов Росатома. Они были награждены орденами Мужества посмертно.

Еще трое представителей саровского ядерного центра получили ранения. Они госпитализированы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"О ком вы говорите?": Трамп унизил Зеленского, насмешив Сеть (ВИДЕО) "О ком вы говорите?": Трамп унизил Зеленского, насмешив Сеть (ВИДЕО)
Пользователей "ВКонтакте" штрафуют за неуважение к власти из-за комментариев по Шиесу Пользователей "ВКонтакте" штрафуют за неуважение к власти из-за комментариев по Шиесу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела