Происшествия
11 августа 2019, 06:42 | Автор: Иван Рутов

В США миллиардер-педофил Эпштейн покончил с собой в тюрьме

В США миллиардер-педофил Эпштейн покончил с собой в тюрьме
фото:
Генпрокурор США отреагировал на смерть миллиардера-педофила.

Американский финансист Джеффри Эпштейн, обвиняемый в организации проституции и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, совершил самоубийство в своей тюремной камере в СИЗО Манхэттена. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Тело миллиардера было найдено на полу камеры с отметинами на шее 10 августа примерно в 7:30 утра по местному времени. Обвиняемый не находился на особом контроле у администрации тюрьмы как человек, способный покончить с собой. Отмечается, что ранее он уже пsnался свести счеты с жизнью и был найден лежащим "в полубессознательном состоянии".

Комvентируя произошедшее генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что самоубийство обвиняемого в сексуальной эксплуатации детей вызывает серьезные вопросы. 

«Я был потрясен, узнав, что Эпштейн был найден мертвым рано утром от очевидного самоубийства, когда он находился в тюрьме», — отметил Барр. По его словам, смерть миллиардера вызывает «серьезные вопросы, на которые необходимо ответить».

Напомним, финансист был арестован правоохранительными органами штата Нью-Йорк 6 июля. Прокуратура полагает, что Эпштейн в 2002-2005 годах организовал визиты в своих особняках в Нью-Йорке и во Флориде. Он якобы давал девушкам сотни долларов и убеждал их приводить других подростков. Возраст некоторых секс-рабынь не превышает четырнадцати лет. Эпштейн свою вину не признал.

В свете ареста Эпштейна объявил об уходе в отставку министр труда США Александр Акоста. Его обвиняли в том, что он в 2008 году позволил Эпштейну избежать сурового наказания за надругательства над несовершеннолетними.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Друга Трампа и Клинтона миллиардера Эпштейна арестовали за секс-торговлю детьми Друга Трампа и Клинтона миллиардера Эпштейна арестовали за секс-торговлю детьми
В Польше нашли тело 5-летнего россиянина, отец которого покончил с собой В Польше нашли тело 5-летнего россиянина, отец которого покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела