Происшествия
Товары и услуги
17 июля 2019, 18:52 | Автор: Иван Рутов

200 тысяч — это не миф: фото зарплатного квитка грузчика "Шереметьево" появилось в Сети

200 тысяч — это не миф: фото зарплатного квитка грузчика "Шереметьево" появилось в Сети
фото:
Коллапс с багажом в "Шереметьево" продолжается. Названы причины.

В последнее одной из главных тем обсуждения в СМИ стало новость о перебоях с выдачей багажа в столичном аэропорту "Шереметьево", а также информация о зарплате сотрудников багажной службы воздушной гавани в 200 тысяч рублей. 

В распоряжении "МК" появилось фото расчетного листка работника службы перронной обработки багажа, из которого слелует, что озвученная выше зарплата не является мифом как считалось ранее.

Итак, зарплатный квиток одного из сотрудников подразделения «Служба перронной обработки багажа» состоит из нескольких пунктов: оплата по окладу (17 тысяч, сдельный заработок — 35 тысяч), доплата за переработку в ночное время, выходные дни, опасные условия труда и премия за особо важное производственное задание (за май составила 150 тысяч рублей). Итого: общая сумма выплат составила без малого 230 тысяч рублей.

Между тем одной из причин перебоев с выдачей багажа, как выяснило издание, стал сам персонал, большая часть которого состоит из необученных новичков в этой сфере, так как старички уволились сами не сумев доказать свою правоту и добиться компенсаций. Еще минувшей весной в аэропорту объявили реорганизацию, в ходе которого грузчиков принудительно заставили написать два заявления: одно — об уходе по сокращению из крупной авиакомпании, второе — о том, чтобы их приняли уже в «дочкину» фирму аэропорта на аутсорсинг. Где их зарплату сразу сократили почти на треть.

Еще одной причиной перебоев называется новый тоннель между терминалами, который заработал в прошлом году накануне чемпионата мира по футболу. Стоимость его возведения составляет порядка 250 миллионов долларов, однако это не спасает его от технологических проблем (подтопления из-за плохой погоды). Ну и наконец третья причина — это открытие еще одного терминала в «Шереметьево», что увеличило пассажиропоток, в том числе транзитников на стыковочные рейсы, иностранцев.

В сложившей ситуации в настоящей момент разбирается транспортная прокуратура. По результатам рассмотрения представления транспортной прокуратуры руководством аэропорта уже принято решение об увольнении ряда менеджеров обслуживающей организации, в том числе начальника службы обработки багажа, начальника службы перронного обслуживания, директора дирекции по обработке багажа, заместителя генерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров и др.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер раскрыл правду о зарплате в 200 тысяч у грузчиков в Шереметьево Блогер раскрыл правду о зарплате в 200 тысяч у грузчиков в Шереметьево
СМИ: из-за коллапса с багажом в Шереметьево грузчикам стали платить по 200 тысяч рублей СМИ: из-за коллапса с багажом в Шереметьево грузчикам стали платить по 200 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела