Политика
Происшествия
02 июля 2019, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Разоблаченный лидер московских единороссов отреагировал на расследование Навального

Разоблаченный лидер московских единороссов отреагировал на расследование Навального
фото:
Андрей Метельский подаст иск о защите чести и достоинства.

Глава московского отделения партии "Единая Россия" и заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский заявил о намерении подать иск о защите чести и достоинства к главе Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, обнаружившего у него офшоры, отели и другую недвижимость в Австрии и России на сумму в 5,7 миллиарда рублей.

Как пишет РБК, политик заявил, что расследование Алексея Навального связано с выборами в Мосгордуму, где он будет представлять районы Гольяново, Северное Измайлово и Метрогородок.

"Они пытаются опорочить мое честное имя, это слабая попытка кого-то в чем-то уличить", — сказал Метельский.

По его словам, он каждый год подает декларации о доходах, и к его семье "никогда никаких вопросов не возникало". Также он отметил, что гостиницы в Австрии с 2007 года зарегистрированы на его мать и "группу лиц, среди которых есть граждане Австрии и граждане России", а полтора года назад совладельцем бизнеса также стал его сын. При этом средства на покупку отелей, по словам депутата, "дали банки Австрии и России".

"Моя мама и сын — взрослые самостоятельные люди. В чем проблема? Им нельзя ничего иметь? И разве сын за отца отвечает? Мне кажется, нет", — заявил Метельский.

Как писал TopNews, накануне ФБК опубликовал расследование о собственности Андрея Метельского. Оппозиционеры утверждают, что свою недвижимость депутат оформляет на на мать, сына и друга Петра Ивановского, работающего его советником в Мосгордуме. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФБК нашел у семьи лидера московских единороссов недвижимость в Альпах и в России на 5,7 млрд рублей ФБК нашел у семьи лидера московских единороссов недвижимость в Альпах и в России на 5,7 млрд рублей
Навальный рассказал об элитном доме в центре Москвы, где вместо очередников живут чиновники и Гузеева Навальный рассказал об элитном доме в центре Москвы, где вместо очередников живут чиновники и Гузеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела