Калейдоскоп
Политика
28 июня 2019, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Видео, как патриарх Кирилл садится в вертолет в Сергиевом Посаде, обсуждают в Сети

Видео, как патриарх Кирилл садится в вертолет в Сергиевом Посаде, обсуждают в Сети
фото:
Настоятеля РПЦ раскритиковал диакон Андрей Кураев.

В Сети опубликовали видео, на котором запечатлено, как настоятель РПЦ патриарх Кирилл садится в вертолет.

Как утверждает AltGazeta.ru, это произошло в середине июня в Сергиевом Посаде Московской области. По информации журналистов, видео снял один из читателей портала.

В кадре виден большой кортеж настоятеля РПЦ, который движется с мигалками и в сопровождении машин ДПС по городской дороге, которую, судя по всему, специально перекрыли для проезда высоких гостей. Затем патриарх Кирилл в сопровождении свиты подходит к вертолету и садится в него.

На ситуацию обратил внимание известный в медийном поле диакон Андрей Кураев. В своем "Живом Журнале" он высказал негодование относительно случившегося.

"Для человека, который движется с мигалкой и полицейским сопровождением по перекрытым дорогам выигрыш во времени не так уж и велик. Так что аргумент про экономию драгоценного патриаршего времени не проходит. Это чистейшая развлекуха", — возмущается он.

При этом он предложил вертолету с настоятелем РПЦ взлетать прямо с площадки лавры, а самому патриарху обращаться к пастве прямо с вертолета.

По официальной информации, опубликованной на официальном сайте Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 16 июня патриарх совершил там Божественную литургию и архиерейскую хиротонию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: найден мертвым глава крымского УФАС СМИ: найден мертвым глава крымского УФАС
Растрогавший патриарха первоклассник "случайно" оказался сыном крупного чиновника (ФОТО) Растрогавший патриарха первоклассник "случайно" оказался сыном крупного чиновника (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела