Происшествия
27 июня 2019, 08:20 | Автор: Иван Рутов

В Брянске студентка станцевала на Кургане Бессмертия (ВИДЕО)

В Брянске студентка станцевала на Кургане Бессмертия (ВИДЕО)
фото:
Девушке пришлось ответить "за неуважение к обществу".

В Брянске студентку, станцевавшую на Кургане Бессмертия, оштрафовали на 30 000 рублей за неуважение к обществу.

28 апреля 22-летняя жительница города опубликовала на своей странице в Instagram видео, на котором она танцуент реггетон. Фоном она выбрала местную святыню — Курган Бессмертия. В посте студентка желает "всем отличного, солнечного настроения".

По ее словам, танцы — это хобби, и она просто захотела снять видео на красивом фоне, выбрав для этого высокую площадку на Кургане Бессмертия. Позже она пояснила, что умысла оскорбить память лиц, участвовавших в Великой Отечественной войне, у нее не было.

Когда видео распространилось по соцсетям, ряд жителей города возмутились использованием кургана как площадки для "неприличного" танца, а Брянская полиция начала проверку. В итоге Советский районный суд оштрафовал ее на 30 000 рублей. Сама девушка вину признала. К слову, "мелкое хулиганство" с танцем девушка затеяла в сговоре со своей подругой, которая и снимала ее на камеру. Однако выдать сообщницу Червякова отказалась.

"Червякову А. И. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство") и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей", — говорится в материалах суда. Судья заявила, что запись танца студентки является неприличной по форме, а также "оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Брянский чиновник пригрозил женщине "дать в рыло" за жалобу на лужу Брянский чиновник пригрозил женщине "дать в рыло" за жалобу на лужу
Мэр брянских Клинцов вернул благотворителям 450 тысяч за отдых своих детей в Турции Мэр брянских Клинцов вернул благотворителям 450 тысяч за отдых своих детей в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела