Калейдоскоп
Происшествия
26 апреля 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Грозы и заморозки: в Гисметео озвучили прогноз, какой будет погода в мае 2019

Грозы и заморозки: в Гисметео озвучили прогноз, какой будет погода в мае 2019
фото:
По словам специалистов Гидрометцентра, в последний месяц весны теплая погода не задержится в столичном регионе.

Какая погода будет в мае 2019 в Москве рассказали в Гисметео

По словам специалистов, теплая и летняя погода продержится в столичном регионе до Пасхи, после чего придет холодный фронт, сопровождаемый порывистым ветром и дождями с грозами.

Главный специалист Метеобюро российской столицы Татьяна Позднякова отметила, что в ночь 28 апреля начнет меняться характер погоды в столичном регионе. Ожидаются небольшие дожди, а утром придет холодный воздух.

"Если в субботу температура в Москве будет около +20…+22 градусов, то в воскресенье — всего +13…+15 градусов. Ветер будет плотным, северо-восточный ветер, хотя осадков не ожидается", — цитирует специалиста канал "360".

Эксперт отметила, что в начале следующей недели продожится понижение температуры. Особенно это будет заметно в утренние часы, когда температура воздуха будет ниже на несколько градусов, по сравнению с последними теплыми днями.

Гидрометцентр обещает похолодание в мае в Москве: прогноз погоды 2019

Прогнозирует похолодание также научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он заявил, что в ночь на Пасху к Москве подойдет холодный арктический фронт, который будет медленно смещаться в сторону европейской территории России.

"Таким образом, в ночь на воскресенье температура +8…+10 градусов и предфронтальные дожди. А затем дальнейшее понижение температуры, почти на 10 градусов. Днем в воскресенье в Москве будет не выше +11…+13, в Подмосковье от +8 до +13 градусов", — отмечает Вильфанд.

Как ожидается, в ночь на понедельник температура воздуха упадет до 0…+2, днем воздух с трудом прогреется до 10 градусов.

Заморозки повторятся и в ночь на вторник, однако днем будет на пару градусов теплее.

Погода в мае в Санкт-Петербурге 2019: Гисметео

В первые выхдные мая в Северной столице произойдут изменения погодных условий. Циклон из Арктики опустит столбики термометров от +15°C до +7°С, а в первую декаду последнего месяца весны будет царить холодная погода и дожди при температуре не выше +3°…+6°С. Гисметео обещает также Санкт-Петербургу шквал ливней.

Прогноз на май в Екатеринбурге

Столицу Урала ждет стабильно холодная погода до начала мая. Текущий месяц закончится метелями и морозами до -3°…-6°С, а также ожидается ураган.

Специалисты прогнозируют ветер со скоростью до 23 м/с, а теплый воздушный поток отправит холод на восток.

Эксперты прогнозируют в Екатеринбурге потепление на три дня до +19°C, а после первых майских праздников ожидается резкое похолодание до +8°С и ливни. В начале месяца возможны заморозки до -2°C.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астролог Тамара Глоба назвала два знака Зодиака, которых ждет удача на майские праздники 2019 Астролог Тамара Глоба назвала два знака Зодиака, которых ждет удача на майские праздники 2019
Как отдыхаем на майские праздники 2019: выходные дни в мае, официальный календарь Как отдыхаем на майские праздники 2019: выходные дни в мае, официальный календарь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела