Политика
09 апреля 2019, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Встреча Путина и Эрдогана переросла в спор

Встреча Путина и Эрдогана переросла в спор
фото:
Лидеры двух стран обсудили порядок ценообразования на энергоносители.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поспорили о порядке ценообразования на энергоносители, о чем российский лидер рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров.

"Цены на энергоносители формируются не по воле "Газпрома", а рыночным способом. "Газпром" не назначает их директивно. Есть проблема: наши турецкие друзья настаивают на одних формулах, по коммерческим соображениям «Газпром» предлагает другие решения, но они все равно будут находиться, эти решения, мы их будем искать", — сказал Путин. Его слова приводит RNS.

По мнению президента РФ, Москва дорожит турецким рынком, а Турция, в свою очередь, считает Россию надежным партнером.

"У Турции много поставок в области поставок газа, далеко не все выполняют свои контрактные обязательства, а Россия выполняет", — заявил глава государства.

Он напомнил, что Москва и Анкара сотрудничают на основе долгосрочных контрактов, и это, "несмотря на никакие ценовые показатели, создает базовые условия для развития турецкой экономики". 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало видео спящего Эрдогана на пресс-конференции с Додоном В Сеть попало видео спящего Эрдогана на пресс-конференции с Додоном
Путин и Эрдоган договорились по Идлибу Путин и Эрдоган договорились по Идлибу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела