Политика
Происшествия
04 апреля 2019, 19:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Порошенко сорвет второй тур президентских выборов провокацией у Крымского моста

СМИ: Порошенко сорвет второй тур президентских выборов провокацией у Крымского моста
фото:
Дата вероятной провокации совпадает с запланированным в Крыму Ялтинским международным экономическим форумом с участием около 100 делегаций.

Действующий президент Украины Пётр Порошенко продолжает совершать попытки по удержанию власти в своих руках. Так, сегодня стало известно, что он принял вызов от своего соперника по президентской гонке Владимира Зеленского провести дебаты на киевском стадионе "Олимпийский".

Однако это не единственные его шаги. По некоторым данным на 17-18 апреля киевскими властями запланирован рейд украинских катеров под Крымским мостом, что может привести к очередной провокации со стороны Киева, однако сделано это будет по старому сценарию, но с применение флота НАТО. Об этом пишет издание "Новостной фронт" со ссылкой на источники в Министерстве обороны Украины.

Ранее ряд российских и западных СМИ уже предполагали, что для победы на выборах или их отмены нынешнему лидеру Украины необходим кризис, аналогичный случившемуся в 2018 году в Керченском проливе.

Впрочем, некоторые аналитики считают такой ход со стороны Порошенко маловероятным.

"Очень странная ситуация, трудно представить себе провокацию о которой сообщают дней за десять. Это больше похоже на театр. В этой оставшейся парочке украинских событий для России предпочтительнее выглядит Порошенко, возможно ему помогут победить и он более понятен в бизнес-схемах", — считает военный эксперт Александр Пылаев.

Отметим, что дата вероятной провокации совпадает с запланированным в Крыму Ялтинским международным экономическим форумом с участием около 100 делегаций. Он состоится с 17 по 21 апреля.

Напомним, 21 апреля на Украине пройдёт второй тур выборов президента. В первом туре лидером голосования стал Владимир Зеленский, затем со значительным отставанием следует Петр Порошенко, тройку замкнула Юлия Тимошенко.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы президента Украины 2019: Порошенко проведет дебаты с Зеленским на стадионе перед вторым туром Выборы президента Украины 2019: Порошенко проведет дебаты с Зеленским на стадионе перед вторым туром
"Даю Вам 24 часа": Зеленский принял вызвал Порошенко на дебаты, выдвинув встречный ультиматум (ВИДЕО) "Даю Вам 24 часа": Зеленский принял вызвал Порошенко на дебаты, выдвинув встречный ультиматум (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела