Происшествия
Шоу-бизнес
19 марта 2019, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Умер известный режиссер Марлен Хуциев

Умер известный режиссер Марлен Хуциев
фото:
Точные причины смерти режиссера Марлена Хуциева не сообщаются.

Легендарный отечественный режиссер Марлен Хуциев умер в возрасте 92 лет. Трагическую новость сообщили представители Союза кинематографистов России.

Известно, что перед Новым годом Хуциев попал в больницу вместе с женой. Как пишет ТАСС, режиссер отказывался от госпитализации без супруги Ирины. Сама женщина умерла в реанимации 4 января 2019 года.

В конце февраля Хуциева ненадолго выписали из больницы, но скоро он опять попал под контроль врачей.

Известно, что режиссер умер 19 марта 2019 года в 7 часов утра. Вечером 16 марта он был доставлен в реанимацию одной из столичных больниц после того, как сын обнаружил режиссера дома в бессознательном состоянии.

Марлен Хуциев получил широкую известность благодаря своим картинам "Весна на Заречной улице", "Застава Ильича", "Июльский дождь". В последнее время он вел работу над лентой "Невечерняя" про Льва Толстого и Антона Чехова. Картина должна была выйти в этом году. 

Ранее TopNews писал о смерти популярной певицы Юлии Началовой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла певица Юлия Началова: причина смерти стала известна СМИ Умерла певица Юлия Началова: причина смерти стала известна СМИ
В Москве 12-летняя девочка умерла из-за молчания родителей о ВИЧ В Москве 12-летняя девочка умерла из-за молчания родителей о ВИЧ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела