Происшествия
05 марта 2019, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Умерла пенсионерка со сломанной ногой, к которой привязали швабру

Умерла пенсионерка со сломанной ногой, к которой привязали швабру
фото:
В минздраве Башкирии прокомментировали скандал с шиной из швабры.

В Башкирии умерла 82-летняя пенсионерка, которой в Кушнаренковской районной больнице врачи зафиксировали перелом шейки бедра с помощью швабры. Она умерла на следующий день после выписки из уфимской больницы №21, пишет UFA.AIF.RU со ссылкой на свой источник.

Из районной больницы пенсионерка была 14 февраля госпитализирована в уфимскую больницу №21. В медучреждении ей успешно провели операцию. Через две недели, 1 марта, была выписана в удовлетворительном состоянии. На следующий день в Уфе, в квартире дочери, пенсионерка скончалась. Предположительно, от тромбоэмболии (оторвался тромб).

Напомним, скандал разразился 14 февраля, после того как одна из родственниц пенсионерки обнародовала видео, как пожилой женщине врачи райбольницы наложили гипс, зафиксировав перелом бедра обычной деревянной шваброй. После этого проверку начал СКР и прокуратура.

Пенсионерка была выписана из больницы в Уфе в удовлетворительном состоянии, сообщил РИА Новости представитель регионального минздрава, комментируя сообщения о смерти женщины.

"В минувшую пятницу 1 марта женщина была выписана из 21 больницы, она уехала домой в сопровождении дочери. В больницу по месту жительства в Кушнаренковском районе, в том числе по факту смерти, родственники не обращались", — заявили в минздраве Башкирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичка получила микрокредит и потеряла квартиру Москвичка получила микрокредит и потеряла квартиру
В Москве пенсионер два часа уходил от погони ГИБДД на скорости 250 км/ч, пока не кончился бензин В Москве пенсионер два часа уходил от погони ГИБДД на скорости 250 км/ч, пока не кончился бензин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела