Происшествия
25 января 2019, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Зарабатывающего миллионы башкирского блогера обвинили в преступлениях

Зарабатывающего миллионы башкирского блогера обвинили в преступлениях
фото:
Башкирские следователи заподозрили автора блога «Типичный миллионер» Дмитрия Ладесова в незаконном бизнесе.

Следственный комитет в Башкирии возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего блогера из Белорецка, автора блога «Типичный миллионер» Дмитрия Ладесова. Его обвиняют в незаконном предпринимательстве и отмывании денег. Это ст. 171 и 174.1 УК РФ.

По версии следствия, в 2015-2017 годах блогер, не регистрируя ИП или юрлицо, , оказывал за плату услуги, связанные с образованием детей и взрослых. Для этого он использовал созданные им сообщества в социальных сетях.

Именно для этого он и завел в соцсетях блог «Типичный миллионер», где обучал и мотивировал людей, которые хотят создать свой бизнес, а также использовал данные сообщества в качестве рекламных площадок. Для выполнения отдельных функций по поддержанию бесперебойной работы сообщества он привлек еще нескольких лиц, четко распределив между ними обязанности, тем самым создав организованную преступную группу.

Членство в одном из интернет-сообществ было платным, чтобы изучать и пользоваться его материалами требовалось внести членский взнос в размере 8 тыс. рублей.

Таким образом за неполных три года ему удалось заработать 6 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Голые и смешные": Дмитрий Маликов умилил фанатов фото первого дня рождения сына "Голые и смешные": Дмитрий Маликов умилил фанатов фото первого дня рождения сына
"Укрорейх в самом расцвете": на Украине начали сажать за позитивные отзывы про Крымский мост "Укрорейх в самом расцвете": на Украине начали сажать за позитивные отзывы про Крымский мост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела