Происшествия
15 января 2019, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Три станции московского метро закрыты из-за подтопления

Три станции московского метро закрыты из-за подтопления
фото:
В столичном метро утром 15 января произошло ЧП - затопило участок между станциями "Окружная" и "Верхние Лихоборы".

Во вторник в московском метро были временно закрыты станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» из-за поступления воды на участке между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы». Поезда на Люблинско-Дмитровской линии ходили только между «Петровско-Разумовской» и «Зябликово». Об этом сообщается в Twitter московского метрополитена.

Между закрытыми станциями пустили 50 автобусов большой вместимости. У временно закрытых станций дежурили сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, они консультировали людей, как лучше проехать.

"Проведенное обследование специалистами #МосМетро показало, что никаких проблем для инфраструктуры нет, после уборки грунта и доппроверки всех систем движение будет открыто", — говорится в еще одном сообщении.

Сейчас началась финальная стадия работ. Вода, поступавшая на путь, почти убрана. Движение будет восстановлено в ближайшие часы.

"Причины произошедшего будут определяться на разборе, совместно с Мосинжпроектом Мосметростроем и государственным строительным надзором. Пока делать выводы преждевременно, но абсолютно точно ясно, что повреждений инженерных коммуникаций нет", — сообщил метрополитен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пассажир зарезал таксиста В Москве пассажир зарезал таксиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела