Политика
Происшествия
04 января 2019, 14:05 | Автор: Иван Рутов

Генсек НАТО дал России "последний шанс"

Генсек НАТО дал России "последний шанс"
фото:
Йенс Столтенберг снова заговорил о выполнении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал "последним шансом" для России возможность "вернуться к выполнению" Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности до февраля.

"Я не буду строить предположения по поводу того, насколько вероятно то, что Россия вернется к соблюдению. Важно то, что у России сейчас последний шанс. Если Россия не вернется к соблюдению, тогда у нас будет большая проблема, потому что ДРСМД развалится", — сказал генсек в беседе с агентством dpa.

Напомним, что в начале декабря прошлого года Госсекретарь США Майк Помпео дал России два месяца на то, чтобы "вернуться к выполнению" ДРСМД. По его словам, если этого не произойдет, то Вашингтон приостановит обязательства по ДРСМД.

В свою очередь, замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон говорила о том, что Вашингтон призывают Москву отказаться от ракеты 9М729 (SSC-8) или модифицировать систему для того, чтобы ее дальность, по мнению США, не нарушала положения ДРСМД.

Ранее TopNews писал о том, что США наращивают высокоточное стратегическое оружие у границ с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Поспорили на волосы?": Иван Ургант шокировал фанатов лысиной на фото "Поспорили на волосы?": Иван Ургант шокировал фанатов лысиной на фото
"Эрнст сломался, несите нового!": финал КВН 2018 года вызвал скандал в Сети (ВИДЕО) "Эрнст сломался, несите нового!": финал КВН 2018 года вызвал скандал в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела