Политика
02 января 2019, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Британские СМИ назвали "дерзким" новогоднее поздравление Путина

Британские СМИ назвали "дерзким" новогоднее поздравление Путина
фото:
Британские СМИ сочли «дерзостью» некоторые высказывания российского президента Владимира Путина в его новогоднем обращении к жителям страны.

Британский таблоид Daily Star оценил новогоднее поздравление президента России Владимира Путина. В Британии назвали его "дерзким призывом к миллионам россиян", пишет Утро.ру.

В частности, журналистам не понравилось, что Путин в обращении отметил, как важны милосердие и честность и призвал страну объединишься, потому что у РФ "никогда не было и не будет" помощников.

Daily Star также утверждает, что обращение Путина к россиянам связано с санкциями, при этом президент не упоминал экономические ограничения в своей речи.

"Дерзкий призыв прозвучал из-за обострения отношений России с Западом в 2018 году и в особенности с попыткой убийства Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери", – резюмируют авторы таблоида.

Таблоид напоминает, что глава правительства Великобритании Тереза Мэй обвиняла Москву в покушении на жизнь Скрипалей, "но Путин обвинения отвергал", отмечает РИА Новости.

Также редакция Daily Star обращает внимание на то, что видеозапись новогоднего обращения Путина делалась на фоне Кремля, "и это была одна из самых просматриваемых трансляций на российском телевидении".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новогоднее обращение Путина 2019 появилось в Сети (ВИДЕО) Новогоднее обращение Путина 2019 появилось в Сети (ВИДЕО)
"Это вот для пюре и драников": Лукашенко удивил Путина оригинальным подарком "Это вот для пюре и драников": Лукашенко удивил Путина оригинальным подарком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела