Происшествия
27 декабря 2018, 08:01 | Автор: Иван Рутов

"Изнасилуем матушку": попросившему денег на машину и автошколу священнику начали угрожать

"Изнасилуем матушку": попросившему денег на машину и автошколу священнику начали угрожать
фото:
«Это диванные атеисты»: священник с айфоном, просивший у прихожан машину, ответил на претензии.

Священник из города Болотное в Новосибирской области прославился в соцсетях. На своих страницах в Instagram и «ВКонтакте» Андрей Крашенинников вел свои проповеди, а еще собирал пожертвования. Просил у паствы то деньги, то бытовую технику.

В Болотное он приехал прошлой весной и сразу начал просить деньги, чтобы перевезти в город свою семью. Потом она попросил средства на детскую кроватку, коляску, холодильник. Сборы он устраивал в соцсетях, публикуя банковские реквизиты. Кроме этого, иногда он предлагал свои услуги в области IT.

Затем иерей просил жертвователей оплатить ему автошколу. Невозможность оплатить обучение самому он объяснял невысокой зарплатой — 15 тысяч рублей, на которые он содержит жену и двоих детей. Недавно священнику стали угрожать недоброжелатели. По словам Крашенинникова, он получает множество негативных комментариев с угрозами.

"Пишут: „Мы расчленим твою семью, убьем тебя, убьем настоятеля…“ Атака на меня три дня длилась. Писали, что „да мы тебя, да раком, да туда-сюда, да твою матушку, да детей“. Писали: „Ты балбес и попрошайка“. Неприятно это все", — рассказал он "Комсомолке".

Машину ему в итоге так и не подарили.

"У меня сейчас нет ни денег, ни машины, ни прав — ничего. Еще если уволят из епархии… Просьбы были мои ошибочные. Я в них каюсь. Не нужно было писать. Это моя ошибка. И то, что вступил в полемику с хейтерами, — тоже моя ошибка. Я скажу так: я цитировал Писание. Да, я написал: «Не стоит метать бисер перед свиньями». Это фраза из Евангелия. Люди приняли превратно, как оскорбление в их адрес. Не нужно было так писать и вообще спорить — дело это бесполезное", — признал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В РПЦ рассказали о доходах "модного" священника в Gucci В РПЦ рассказали о доходах "модного" священника в Gucci
Жителю Петербурга вынесли приговор за видео со священником, поющим "Мурку" Жителю Петербурга вынесли приговор за видео со священником, поющим "Мурку"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела