Политика
Происшествия
26 декабря 2018, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Российский МИД обвинил Израиль в угрозе пассажирским самолетам

Российский МИД обвинил Израиль в угрозе пассажирским самолетам
фото:
Однако армия Израиля не комментирует сообщения об угрозе пассажирским лайнерам при ударе в Сирии.

Атака израильских ВВС на Сирию была произведена в момент заходов на посадку гражданских лайнеров нероссийской принадлежности в аэропорты Бейрута и Дамаска. На это указал российский МИД.

«Провокационные действия ВВС Израиля вечером 25 декабря 2018 г., когда шесть самолетов F-16, находясь в воздушном пространстве сопредельного Ливана, нанесли авиационный удар по территории Сирии, создали прямую угрозу двум пассажирским самолетам», — приводит заявление ведомства "Звезда".

В сообщении подчеркнуто, что атака израильских ВВС совершалась в момент заходов на посадку гражданских лайнеров нероссийской принадлежности в аэропорты на территории Ливана и Сирии. Лишь успешное применение сирийскими правительственными войсками средств ПВО и РЭБ позволило авиадиспетчерам в Дамаске увести пассажирский самолет из опасного района и направить его на запасной аэродром Хмеймим.

Уже известно, что израильская авиация в ходе удара применила 16 управляемых авиабомб GBU-39. Четырнадцать из них были уничтожены сирийскими средствами противовоздушной обороны.

Однако в Армии обороны Израиля отказались комментировать ТАСС сообщение представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова о том, что во вторник в ходе израильского ракетного удара по окрестностям Дамаска из воздушного пространства Ливана была создана прямая угроза двум нероссийским пассажирским авиалайнерам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Сирии: в Сети появилось видео инцидента ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Сирии: в Сети появилось видео инцидента
Названы страны, которые будут втянуты в Третью мировую войну Названы страны, которые будут втянуты в Третью мировую войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела