Происшествия
14 декабря 2018, 13:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ: изнасилованная дознавательница из Уфы запугала коллег по службе

СМИ: изнасилованная дознавательница из Уфы запугала коллег по службе
фото:
Коллеги потерпевшей теперь опасаются находиться в одном кабинете с ней.

Громкая история, связанная с изнасилованием дознавательницы тремя высокопоставленными полицейскими в Уфе, получила неожиданное продолжение. Недавно стало известно, что пострадавшая Гульнар (имя изменено) уже на следующей неделе собирается вернуться на службу в органы, причем на прежнее место работы. 

Коллеги девушки пребывают в недоумении, так как ее должны были уволить хотя бы за распитие алкоголя на рабочем месте, однако пока этого не произошло.

"Насколько нам известно, в отношении Гульнар и ее коллеги, которая в тот вечер находилась с ней рядом, до сих пор проводятся служебные проверки. Вот только результатов той проверки никто не знает. Видимо, увольнять их не собираются. Во всяком случае свидетельница по делу уже давно приступила к своим обязанностям. Говорят, 18 декабря выйдет сама Гульнар. По большому счет и ту и другую должны были отстранить от службы", — цитирует "Московский комсомолец" сотрудника отдела.

По его словам, коллеги настороженно отнеслись к возвращению Гульнар на службу.

"Наши мужчины опасаются теперь не только к ней подходить, но даже стоять рядом, разговаривать. Вдруг она их обвинит? С ней даже в кабинете никто не хочет сидеть — боятся. Наш начальник отдела дознания тоже заметно нервничает", — отметил собеседник издания.

Источник журналистов добавил, что правоохранителей возмущает тот факт, что подозреваемых по громкому делу "уволили за пьянство", тогда как Гульнар все сходит с рук, несмотря на то, что в  ее отношении есть две служебные записки.

"Первая — когда она после корпоратива пьяная села за руль и попала в ДТП. За такие вещи сразу увольняют. Но ей сошло с рук. Вторая записка — когда она вышла пьяная на работу после якобы изнасилования", — добавил он.

Говоря о самом расследовании, собеседник заявил, что представители следственных органов "боятся теперь за себя".

"Поэтому начинают появляться новые версии. Я слышал, что коллегу Гульнар, которая присутствовала на той вечеринке, но ничего не знает об изнасиловании, хотят сделать сообщницей обвиняемых. Об этом говорила адвокат потерпевшей. Таким образом защита Гульнар думает избавиться от всех свидетелей", — добавил он.

Ранее TopNews писал о том, что в СМИ просочились показания самой изнасилованной дознавательницы. Девушка заявила, что мучители насиловали ее одновременно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Насиловали одновременно": в СМИ попали показания дознавательницы из Уфы "Насиловали одновременно": в СМИ попали показания дознавательницы из Уфы
Односельчане боятся возмездия матери изнасилованной дознавательницы из Уфы Односельчане боятся возмездия матери изнасилованной дознавательницы из Уфы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела