Происшествия
06 декабря 2018, 07:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве подросток пришел в школу с ножом, заперся в классе и угрожает учителям

В Москве подросток пришел в школу с ножом, заперся в классе и угрожает учителям
фото:
В московском районе Жулебино старшеклассник пришел в школу с ножом и начал выдвигать угрозы учителям.

Ученик одной из школ на юго-востоке Москвы пришел в школу, вооружившись ножом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, школьник угрожает учителям.

По данным издания, сначала он угрожал учителям, а сейчас угрожает себя убить. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Как стало известно РЕН ТВ, 16-летний ученик состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. В школу приехала мама подростка. Из здания вывели учителей и детей. Школьника блокировали в коридоре. Ему вызвана специализированная бригада скорой помощи.

По данным телеграм-канала Mash, речь идет о жулебинской школе №1359. Ее ученик Даниил пришел в школу в 8:15. Охрана и дежурный администратор сразу заметили неладное — у мальчика из-под одежды торчал длинный нож. Ему дали пройти в раздевалку, закрыли дверь и изолировали от остальных детей.

Сейчас он находится в одном из школьных помещений со стеклянными дверьми. Войти к нему никто не может. Он читает книгу, никого к себе не пускает и если что — угрожает убить себя.

Одноклассники говорят, что он нелюдимый, замкнутый и себе на уме. Со сверстниками отношения напряженные, в школе с ним постоянно работал психолог.

Его мать попыталась войти в кабинет к сыну, но её он не пустил. Встал в агрессивную позу и пригрозил покончить с собой.

Родители подростка в разводе, он живет с ней и отчимом. С родительницей отношения напряженные. Отчим — сотрудник правоохранительных органов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео со школьником, упустивший момент для селфи с  Путиным, стало хитом в Сети Видео со школьником, упустивший момент для селфи с Путиным, стало хитом в Сети
В Ленобласти обиженные на мемы учителя потребовали засудить детей по несуществующей статье В Ленобласти обиженные на мемы учителя потребовали засудить детей по несуществующей статье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела