Происшествия
Спорт
27 ноября 2018, 20:39 | Автор: Иван Рутов

Нурмагомедов отказался подать руку Канделаки (ВИДЕО)

Нурмагомедов отказался подать руку Канделаки (ВИДЕО)
фото:
На форуме Synergy Global чемпион ММА дал первую пресс-конференцию, ответив на вопросы Тины Канделаки. Чемпион UFC рассказал, где хранит деньги, о бое с Конором и как врал отцу.

В Москве состоялось открытие международного форума Synergy Global, в котором приняли участие Ричард Гир, Стивен Сигал, Тина Канделаки, Хабиб Нурмагомедов и многие другие.

На форуме Synergy Global чемпион ММА дал первую пресс-конференцию, ответив на вопросы Тины Канделаки о прошедшем поединке с Коннором и скандальном поступке после него, а также об образовании, воспитании, отце, деньгах и многом другом.  

Примечательно, что перед тем, как начать задавать вопрос Тина Канделаки протянула Хабибу рука для приветственного рукопожатия, однако Нурмагомедов в присущей ему манере отказал, сурово заявив «у нас так не принято».

Первым делом он пояснил, почему заключил контракт именно с Gorilla Energy. По его словам, сделал он это потому что они предложили сотрудничество не только ему, а и всей его команде.

Также Хабиб прокомментировал возможность поведения боя с Мэйвезером, назвав его очень интересным, так как оба они не побежденные бойцы, а людями всегда интересно, "как чемпион падает".

"Я знаю, что не только СМИ, но и ребята из моей команды не дают мне шансов [в бою против Мэйвезера]. Это и мотивирует", — заявил Хабиб.

По поводу прыжка из октагона после поединка с Конором Хабиб заявил, что отец ранее отругал его лишь только за то, что он забегал в октагон после выигрыша его друга Тагира Уланбекова.

"Отец ругал нас за это, а мы ему слово дали, что больше залетать в клетку не будем. А на счет того, чтобы вылетать, разговора не было. В будущем нам придется держать себя в руках: и не залетать, и не вылетать", — говорит Хабиб.

Также боец рассказал, что даже огорчился после того, как Конор сдался.

"Когда Конор постучал [в знак сдачи], я почувствовал огорчение. За человека столько тысяч людей прилетело болеть, а он на глазах у них стучит – и потом хочет объяснить, какой он боец и так далее. После такого нельзя было хлопать. Ты вышел – дерись до конца. Когда он похлопал, я подумал: «Это под него я, что ли, столько готовился, настраивался?", — рассказал Хабиб.

"Волнение [перед боем] есть всегда. Но я на него смотрел и думал: «Когда же придет время, когда же нас закроют в клетке? Лишь бы не травмы – ни у него, ни у меня». А кого волнуют его слова? Собаки лают. Но он мне не враг, а соперник. Сдаться – это не мое. Чтобы я постучал [и попросил завершить бой]? Это невозможно. Даже не думал, что буду стучать: «Отпусти, мне больно». А он [Конор] делал это до меня, и не раз. Я был уверен, что бой надо довести до критического момента, когда ему станет тяжело. А когда ему тяжело, он сдается", — подчеркнул боец.

В ходе беседы с Тиной он заявил, что до сих пор ему "тяжело восстать против отца", а также что он пока "единственный, кто может его завалить".

"Последний раз [отец меня наказывал], когда я ему соврал. Мне было 18 лет. Позвонил мне, а я специально не поднял телефон, и он это видел. Его действия? Просто со мной не разговаривал", — сказал Нурмагомедов.

На вопрос о том, часто ли общается с собственным сыном, «орел» заявил: «Научится говорить — поговорим», а также поведал историю о том, как отец избил его однажды за то, что не взял трубку. На этом моменте зал почему-то разразился сдержанным хохотом (не спрашивайте, сами не знаем).

Помимо вопросов о спорте Тина поинтересовалась о тратах спортсмена. На этом вопрос Хабиб пояснил, что, когда деньги не у него "они в ненадежном месте".

"… поэтому мой кассир – старший брат, контролирует мой бюджет. Он закончил экономический университет, у него голова сильнее, чем мышцы", — сообщил боец. 

Он также рассказал, что с первого крупного заработка он купил отцу машину, после чего стал вкладывать деньги в недвижимость.

"Сейчас [все, что приобретаю] сконцентрировано в Дагестане, но если буду вкладывать, то в разные места. В одном русле вода может закончиться, а в другом, наоборот, появится новый поток. Я только начинаю бизнес-проекты. Там у меня нет больших знаний, так что стараюсь себя не показывать, советуюсь с людьми. Вы же не приедете в Дагестан и не начнете учить меня драться?", — сказал Хабиб.

В какой-то момент звезды даже поспорили, где было больше людей — в Олимпийском или на свадьбе Хабиба, а личные вопросы Нурмагомедов отвечал по обыкновению уклончиво, хотя пару перлов из его речей удалось выудить. 

В завершении пресс-конференции Тина подарила Хабибу кепку с надписью Make Dagestan Great Again, увидев которую, Хабиб поинтересовался: «А разве тут запятая не нужна?», на что Канделаки ответила «Сейчас так модно. Даже у Трампа такая!».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нурмагомедов вышел из себя из-за вопросов о возвращении в Россию и свадьбе с Бузовой Нурмагомедов вышел из себя из-за вопросов о возвращении в Россию и свадьбе с Бузовой
Хабиб Нурмагомедов "уделал" Тимати и добрался до Бузовой Хабиб Нурмагомедов "уделал" Тимати и добрался до Бузовой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела