Происшествия
Шоу-бизнес
20 ноября 2018, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Врач назвал болезнь, которая погубила спившегося Осина

Врач назвал болезнь, которая погубила спившегося Осина
фото:
Психиатр-нарколог Леонардо Гевара рассказал о причинах остановки сердца музыканта.

В прошедшую субботу от остановки сердца умер автор хита "Плачет девушка в автомате" Евгений Осин. О причинах смерти певца рассказал известный психиатр-нарколог Леонардо Гевара.

По его словам, хронический алкоголизм был у музыканта в анамнезе.

"На последней стадии алкоголизма и печень, и сердечно-сосудистая система находятся уже в настолько в печальном состоянии, что смерть наступает безапелляционно либо от цирроза (а именно – печеночной комы, сепсиса, карциномы, пневмонии), либо это от инфаркта или инсульта", — сказал заведующим премиум-отделения клиники Маршака. Эксперта цитирует "Дни.ру".

Специалист заявил, что на фоне злоупотребления алкоголем у Осина развился другой опасный недуг — кардиомиопатия, которая приводит к диффузному поражению сердечной мышцы. В этих случаях пациент страдает от сердечной недостаточности, к тому же нередко заболевание сопровождается ишемией миокарда.

"Кардиомиопатия опасна тем, что на пике запоя у больного алкоголизмом может остановиться сердце. Подозреваю, что именно это стало причиной смерти артиста. Сердце может остановится и от убойной дозы алкоголя на фоне отравления этанолом, но причина тут будет другая: остановка дыхания, и как следствие – остановка сердца", — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дана Борисова предсказала, кто из звезд умрет от алкоголизма вслед за Осиным Дана Борисова предсказала, кто из звезд умрет от алкоголизма вслед за Осиным
Бывшая жена Осина рассказала о невыносимой жизни с певцом-алкоголиком Бывшая жена Осина рассказала о невыносимой жизни с певцом-алкоголиком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела