Происшествия
10 ноября 2018, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Пожар в гипермаркете "Лента" в Санкт-Петербурге сегодня, 10 ноября: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в гипермаркете "Лента" в Санкт-Петербурге сегодня, 10 ноября: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Площадь пожара в "Ленте" в Питере составила 4800 квадратных метров.

Пожар в "Ленте" СПб сегодня: гипермаркет практически полностью сгорел

В Северной столице произошел крупный пожар в гипермаркете "Лента", расположенном на Обводном канале. По сведениям МЧС, здание практически полностью уничтожено огнем. Сообщение о пожаре поступило в 8:30 мск. Пожару был присвоен третий номер сложности. Его площадь составила 4800 квадратных метров, полностью обрушилась кровля на площади 3200 кв. м.

Сначала сообщалось о том, что из здания были эвакуированы 800 человек — в основном это сотрудники гипермаркета. Однако затем поступила уточняющая информация, согласно которой из горящего здания вывели 100 человек, в том числе посетителей, пишет ТАСС.

Представители Центра медицины катастроф рассказали о двух пострадавших — у одного посетителя диагностировано отравление дымом, второй — сотрудник магазина — получил повреждение позвоночника.

Ранее СМИ рассказали об одном госпитализированном, характер полученных травм которого не раскрывался.

После того, как пожар был локализован, ранг его сложности понизили до второго, а площадь сократилась до 600 квадратных метров. Однако на текущий момент сохраняется угроза дальнейшего разрушения, хотя распространение огня на другие постройки удалось остановить.

В тушении пожара участвуют более 50 человек.

"Пожарные тушат гипермаркет снаружи здания, внутри работы не ведутся из-за обрушения кровли и неустойчивости некоторых конструкций", — рассказали

"Я уже была готова подойти к кассе, чтобы расплатиться, но вдруг произошел какой-то щелчок. Искры во все стороны. Передо мной был погрузчик с коробками, и они загорелись. От этих коробок пошел огонь и черный дым повсюду", — цитирует телеканал "360" рассказл очевидицы.

По ее словам, огонь распространялся очень быстро.

"[Посетители] хотели все сумки из камеры хранения забрать, но работники кричали — бегите быстрее", — рассказала женщина.

По информации Telegram-канала радиостанции "Говорит Москва", пожар в гипермаркете начался  с гриля в пекарне, после чего перекинулся на крышу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума пошла против воли Путина, заморозив обещанный им рост пенсий Госдума пошла против воли Путина, заморозив обещанный им рост пенсий
Опубликовано видео с места пожара в частном доме в Югре, где погибло 6 детей Опубликовано видео с места пожара в частном доме в Югре, где погибло 6 детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела