Происшествия
Шоу-бизнес
09 августа 2018, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Умер актер и режиссер Дмитрий Брусникин

Умер актер и режиссер Дмитрий Брусникин
фото:
Причины смерти режиссера не раскрываются.

Сегодня в возрасте 60 лет умер актер и режиссер Дмитрий Брусникин. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте театра «Практика».

"Сегодня умер Дмитрий Брусникин. Наш лидер, наш художественный руководитель. Мы не знаем, как об этом писать, как об этом говорить. Впереди было очень много планов…. ", — говорится в сообщении.

Причины смерти режиссера пока не раскрываются. Дата и место  прощания с артистом будет объявлено позже.

Брусникин снимался в таких сериалах как «Петербургские тайны», «Марш Турецкого», «Сыщики» и «Досье детектива Дубровского». Он был профессором школы-студии МХАТ, с 1982 года был актером труппы МХТ и ставил спектакли в этом театре. Под его руководством была создана независимая труппа «Мастерская Брусникина», которая состоит из его студентов и выпускников. Его жена, актриса и режиссер Марина Брусникина, также работает МХТ.

«Его уход — шок и невосполнимая потеря для Художественного театра, школы-студии МХАТ, многочисленных „брусникинцев“, для всего нашего театрального сообщества и каждого, кто знал и любил Дмитрия Владимировича», — сказано в сообщении на сайте МХТ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актриса Тамара Дегтярева умерла в Москве Актриса Тамара Дегтярева умерла в Москве
Умер показавший войну в Афганистане тележурналист Михаил Лещинский Умер показавший войну в Афганистане тележурналист Михаил Лещинский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела