Происшествия
31 июля 2018, 08:10 | Автор: Иван Рутов

В горах Пакистана спасли россиянина: целую неделю он питался половиной шоколадки

В горах Пакистана спасли россиянина: целую неделю он питался половиной шоколадки
фото:
Житель Петербурга Александр Гуков оказался заблокирован на склоне горы.

В Пакистане местные спасатели нашли и вывели с горы Латок-1 россиянина Александра Гукова.

Как пишет RT, житель Северной столицы и его приятель, иркутянин Сергей Глазунов, оказались заблокированы на склоне горы. При этом житель Иркутска, в рюкзаке которого находилась провизия и снаряжение, сорвался вниз и не выжил. Петербуржец смог закрепиться на 6000-метровой высоте и поставить палатку в образовавшейся снежной пещере.

Россиянин смог неделю продержаться на горе, несмотря на то, что с собой у него было лишь половина шоколадки, а мобильный телефон разрядился, оставив альпиниста без связи.

В конечном итоге два спасательных вертолета Пакистана смогли вытащить Гукова. Проведению операции препятствовала плохая погода. Однако застрявшему туристу все-таки смогли сбросить трос, благодаря которому его эвакуировали со склона.

После спасения альпинист был доставлен в госпиталь города Скарту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У Шепелева разоблачили россиянина, заявившего о побеге из 20-летнего пакистанского плена У Шепелева разоблачили россиянина, заявившего о побеге из 20-летнего пакистанского плена
В Пакистане беременную певицу прямо на концерте застрелили за отказ выступать стоя В Пакистане беременную певицу прямо на концерте застрелили за отказ выступать стоя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела