Калейдоскоп
Политика
29 июля 2018, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Путин принял главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Путин принял главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге
фото:
Торжественный смотр стартовал в акватории Невы.

Военно-морской парад в Санкт-Петербурге: Путин поздравил российских моряков с днем ВМФ

Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин принимает участие в празднование Дня ВМФ в Петербурге. Глава государства поздравил военных моряков с днём ВМФ перед началом Главного парада в акватории Невы на Адмиралтейской набережной.

«Поздравляю всех, кто стоит на страже морских рубежей нашей родины, несёт вахту в дальних походах. Всех, кто связал свою жизнь с надводными и подводными силами с морской авиацией и береговыми войсками. Всех, кто преданно служит во славу российского флота… Мы по праву гордимся нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем военной подготовки, тактическими стратегическими возможностями оперативными возможностями, силой и красотой нашего родного флота», – сказал президент.

Чтобы поприветствовать экипажи большого десантного корабля "Минск", малого противолодочного корабля "Казанец", фрегата "Адмирал Макаров", корвета "Сообразительный" и дизель-электрической подлодки "Дмитров", Путин в сопровождении министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу и Королева на президентском катере прошли по акватории Невы от Петропавловской крепости, где Путин поприветствует . Моряки ответили Верховному главнокомандующему троекратным "ура", до Английской набережной.

В конце праздничных мероприятий по случаю Дня ВМФ пройдет торжественный прием, на который приглашены руководящий состав и офицеры ВМФ.

Военно-морской парад в Санкт-Петербурге: где проходит, во сколько начало?

Парад проходит в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде. В торжественном смотре более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4 тыс. военнослужащих. Для прохода кораблей разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

Праздничная концертная программа в честь Дня ВМФ запланирована и на Дворцовой площади. Вечером на сцену выйдут народные артисты РФ Александр Розенбаум и Олег Газманов, заслуженный артист РФ Евгений Дятлов, а также «Хор Турецкого» и «SOPRANO Турецкого». Завершится концертная программа в 22 часа, а в 22:30 будут даны салюты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко рассказал о «европейском выборе» князя Владимира Порошенко рассказал о «европейском выборе» князя Владимира
Белый дом ответил Кремлю на приглашение Трампа посетить Москву Белый дом ответил Кремлю на приглашение Трампа посетить Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела