Происшествия
27 июля 2018, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Банк "Тинькофф" уволил сотрудников за чатик с мемами

Банк "Тинькофф" уволил сотрудников за чатик с мемами
фото:
Несколько сотрудников «Тинькофф Банка» лишились работы из-за того, что обменивались шутками и мемами.

«Тинькофф-банк» уволил ряд сотрудников за «нарушение этических норм». Они флудили в рабочем чате и обменивались мемами. Первым о конфликте рассказал телеграм-канал "Лось".

" Тем временем в Тинькове увольняют за мемасы в слаке", — говорится в сообщении. К нему прилагается принт-скрин письма основателя банка Олега Тинькова.

Началось все с того, что работники компании завели в корпоративном чате Slack отдельный канал для неформального общения. Канал создал разработчик Евгений Уткин, который и рассказал о сложившейся ситуации, из-за которой его «попросили» уйти из банка.

Есть скрин письма Уткина, в котором он пишет об этой ситуации, что создал канал исключительно в развлекательных целях, там уже 200 тыс. сообщений.

Его комментирует вице-президент по ИТ Вчеслав Цыганов, который утверждает, что сотрудники нарушили правила, которые были введены в компании год назад. В них запрещено дискриминировать коллег, использовать чаты для своего развлечения, нарушать этику делового общения и пренебрегать защитой клиентских данных.

"Вишенкой на торте" стало письмо Тинькова.

"Евгений, достиг не ТЫ а МЫ! Мы не корпорация, а маленькая семейная компания!

Поддерживать такую «культуру» любят в «Яндекс» — вот туда и иди — они там любят разводить балаганы и нянчиться с «новым поколением айтишников» — а у нас нужно РАБОТАТЬ и получать за это БОЛЬШЕ РЫНКА, при этом улучшая продукты, и делая жизнь наших клиентов лучше и проще. Надеюсь тебе и другим расслабленным пост-хипстерам это будет хороший урок!", — утверждает он (орфография и пунктуация авторские).

По неподтвержденным данным, всего уволены около 20 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Тинькофф банк": онлайн-сервис сегодня 9 октября не работает, не проходят платежи по картам "Тинькофф банк": онлайн-сервис сегодня 9 октября не работает, не проходят платежи по картам
СМИ уличили "Тинькофф-банк" в нарушении прав клиентов СМИ уличили "Тинькофф-банк" в нарушении прав клиентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела