Калейдоскоп
25 июля 2018, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Британские СМИ напугало "облако тьмы", окутавшее Якутию средь бела дня

Британские СМИ напугало "облако тьмы", окутавшее Якутию средь бела дня
фото:
Журналисты считают, что причина странного явления может быть связана с секретным военным испытанием или деятельностью НЛО.

Британское издание The Daily Mail опубликовало материал, в которой сообщило о том. что в минувшую пятницу в российской Якутии в промежутке между 11:30 и 14:00 дня наблюдалось странное затемнение. По словам журналистов, странное "облако тьмы" превратило день в ночь на территории, превышающий по своим размерам Соединенное королевство.

Журналисты принялись строить разные догадки трехчасового потемнения — от НЛО до секретных испытаний оружия Кремлем.

Есть утверждения, что внезапная темнота могла быть вызвана пылью от удара метеорита или секретным испытанием Кремля.

При этом житель Эвено-Бытантайского улуса рассказал журналистам о якобы произошедшей вспышке, зарегистрированной американскими спутниками и сопровождавшейся не только увеличением радиоактивных выбросов, но и необычной активностью военных.

Звучали предположения, что так могли проявить себя испытания нового типа оружия, а конспирологи принялись утверждать, что "облако тьмы" в Якутии стало последствием посещения нашей планеты представителями внеземных цивилизаций.

Так или иначе, неожиданное дневное затемнение, по словам местных жителей, действительно имело место. Интересно, что в этом регионе России сейчас царит полярный день.

"День внезапно превратился в темную ночь. … Я не видел ничего, не включив свет. Мы собрали факелы, чтобы выйти на улицу, но на самом деле никто не хотел выходить. У всех создавалось ощущение, будто нечто тяжелое давит на грудь", — цитирует издание очевидцев.

Официальных комментариев на этот счет не поступало, но российские СМИ пишут о том, что в эти дни в Якутии бушуют лесные пожары.

Так, по данным РИА Новости, на сегодняшний день в регионе тушат 14 лесных пожаров общей площадью 43,4 тысячи гектаров. Всего же с начала пожароопасного сезона были проведены работы по тушению 163 лесных пожаров на площади 91,5 тысячи гектаров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube попало видео сразу три сферических НЛО На YouTube попало видео сразу три сферических НЛО
На YouTube появилось видео гигантского НЛО На YouTube появилось видео гигантского НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела