Происшествия
Спорт
20 июля 2018, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Задержан убийца фигуриста Дениса Тена: фото и видео с ним попали в Сеть

Задержан убийца фигуриста Дениса Тена: фото и видео с ним попали в Сеть
фото:
Видео с преступниками было опубликовано в Сети.

Сотрудники правоохранительных органов Казахстана задержали преступника, подозреваемого в убийстве известного фигуриста Дениса Тена. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, продолжается поиск его подельника.

По информации портала Tengrinews.kz, одним из убийц прославленного спортсмена является 24-летний Нуралы Киясов. Он уже сознался в совершении преступления.

Нуралы Киясов 

"В присутствии адвоката им даны признательные показания. Он водворен в изолятор временного содержания", — цитирует издание прокурора Алма-Аты Берика Жуйриктаева заявил. 

Он отметил, что личность второго подозреваемого уже установлена. Им является Кудайбергенов Арман Бурибаевич, 1994 года рождения, уроженец Кызылординской области.

Разыскиваемый преступник имеет худощавое телосложение, рост 165-170 сантиметров. На момент совершения преступления был одет в черную футболку, серые джинсы и обувь черного цвета.

Кудайбергенов Арман 

На этом фоне в Сети появились кадры, снятые камерой видеонаблюдения, на которой запечатлены преступники. В частности, благодаря этим свидетельствам и удалось задержать первого злоумышленника.

Как писал TopNews, Денис Тен был убит в результате конфликта, разгоревшегося около его машины. Подошедший к автомобилю спортсмен увидел рядом с ним преступников, пытавшихся украсть зеркала. В результате завязалась потасовка, во время которой фигурист получил удар ножом в бедрро. Ранение поразило крупную артерию, и до приезда бригады медиков Денис потерял примерно три литра крови. Он был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти. Медики, на протяжении двух часов боровшиеся за жизнь 25-летнего парня, не смогли спасти его жизнь.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

За несколько часов до трагедии Денис заходил в ресторан. Как видно из опубликованного в Сети видео, во время обеда он был весел, прекрасно себя чувствовал и улыбался.

Прощание с Денисом Теном пройдет 21 июля 2018 года во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Денис Тен завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Сочи в 2014 году. Также он стал обладателем "серебра" Чемпионата мира 2013 года и бронзы Чемпионата мира 2015 года..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано последнее видео с фигуристом Теном за несколько часов до смерти Опубликовано последнее видео с фигуристом Теном за несколько часов до смерти
Призер Олимпиады в Сочи скончался от ножевого ранения Призер Олимпиады в Сочи скончался от ножевого ранения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела