Политика
08 июля 2018, 09:06 | Автор: Иван Рутов

В Сенате США признали, что санкции против РФ не работают

В Сенате США признали, что санкции против РФ не работают
фото:
Американский сенатор Рон Джонсон, который ранее посетил Россию, заявил о бесполезности санкций Вашингтона против Москвы.

Представитель Сената США Рон Джонсон, посетивший с визитом Россию, заявил, что санкции против Москвы не работают.

"Вы делаете что-то, и никто никогда не садится и не задумывается: "Ну что ж, это работает?" — цитирует сенатора РИА Новости со ссылкой на Washington Examiner.

По мнению Джонсона, санкции против РФ не оказывают действительно ужасного экономического эффекта, по крайней мере в Москве. При этом он выразил мнение, что Россия хочет восстановить сферы своего влияния со времен СССР, и если кто-то не хочет этого допустить, то необходимо дать сильный отпор, "но это не означает, что мы должны стать врагами".

"У меня такое ощущение, что адресные санкции против олигархов, против членов правительства будут "кусаться" и, возможно, станут наилучшим шансом повлиять на их поведение", — приводит слова Джонсона ТАСС.

Он подчеркнул, что сейчас, после поездки, он попытается найти пути выстраивания доверительных отношений между двумя странами. Как указал Джонсон, его тревожит то, что Конгресс "чрезмерно отреагировал" на приписываемое России вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

"Мы сделали из мухи слона, утверждая, что это — самая большая угроза демократии. Нам нужно честно оценить, что на самом деле произошло, как это отразилось, и какое воздействие оказывают наши санкции — позитивное или негативное", — сказал сенатор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко поблагодарил Европу за продление санкций против ЕС Порошенко поблагодарил Европу за продление санкций против ЕС
Трамп не исключил признание Крыма российским Трамп не исключил признание Крыма российским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела