Происшествия
Спорт
07 июля 2018, 16:38 | Автор: Иван Рутов

Бывший баскетболист подмосковных "Химок" убит в перестрелке с полицией

Бывший баскетболист подмосковных "Химок" убит в перестрелке с полицией
фото:
Американский баскетболист Тайлер Ханикатт, выступавший за подмосковные "Химки", убит в США в перестрелке с полицией.

Бывший баскетболист подмосковного клуба «Химки» американец Тайлер Ханикатт погиб в перестрелке с полицией после того, как забаррикодировался в собственном доме и открыл огонь по сотрудникам спецназа, сообщают зарубежные СМИ.

По информации портала Eurohoops, инцидент произошел 7 июля в одном из районов Лос-Анджелеса, куда 27-летний спортсмен вернулся по окончании минувшего сезона.

Накануне в полицейский участок позвонила встревоженная мать Ханикатта и пожаловалось на неадекватное поведение сына. Когда офицеры прибыли к дому баскетболиста, забаррикодировашийся Ханикатт начал по ним стрелять, после чего сотрудники полиции вынуждены были открыть ответный огонь.

Прибывший на место происшествия полицейский спецназ ворвался в дом, где и обнаружил бездыханное тело бывшего игрока НБА. 

Игроки "Химок", пожелавшие остаться неизвестными, подтвердили РИА Новости факт смерти Ханикатта, однако официально представители клуба не опровергли и не подтвердили данный факт.

В клубе обещали опубликовать официальное заявление, как только появится конкретная информация.

Тайлер Ханикатт выступал за «Химки» в сезоне 2014-2016 гг, потом провел сезон в турецком «Анадолу Эфес». В 2017 году игрок вернулся в подмосковный клуб. На данный момент контракт у баскетболиста с российским клубом истек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье после хоккейного матча киллер застрелил бизнесмена В Подмосковье после хоккейного матча киллер застрелил бизнесмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела