Происшествия
18 мая 2018, 17:54 | Автор: Иван Рутов

На Кубе разбился пассажирский самолёт: есть выжившие

На Кубе разбился пассажирский самолёт: есть выжившие
фото:
На борту самолёта могли находиться 107 человек.

Авиакатастрофа на Кубе, последние новости: среди пассажиров есть выжившие. Названа предварительная версия крушения

На Кубе сразу же после взлета из аэропорта в Гаване разбился пассажирский самолет Boeing "737-400" в международном аэропорту Хосе Марти ориентировочно в 12:30 по местному времени. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что на борту самолёта находились 104 человека, среди которых, по последним данным, выжили двое. Они в критическом состоянии доставлены в больницу. Еще один выживший пассажир ранее скончался от ожогов.

К месту происшествия прибыли автомобили скорой помощи и пожарной службы. По предварительной версии, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

По данным CNN, самолет принадлежит кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion, он направлялся в Гайану — страну на северо-восточном побережье Южной Америки.

В Сети уже появилось видео с места крушения. На кадрах видно, как в лесопосадке недалеко от взлётно-посадочной полосы поднимается столб густого чёрного дыма. Сотрудники аэропорта, наблюдая это, хватаются за головы и кричат.

Меж тем российское посольство находится на связи с кубинскими властями. Дипломаты выясняют, находились ли россияне на борту разбившегося воздушного судна. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье пытались закопать упавший вертолет Ми-2 На Ставрополье пытались закопать упавший вертолет Ми-2
СМИ назвали причину и выяснили подробности крушения Су-30СМ в Сирии СМИ назвали причину и выяснили подробности крушения Су-30СМ в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела