Экономика
08 мая 2018, 21:19 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара ЦБ на сегодня, 9 мая 2018: текущий курс рубля устраивает Минфин — эксперты

Курс доллара ЦБ на сегодня, 9 мая 2018: текущий курс рубля устраивает Минфин — эксперты
фото:
Курс доллара на сегодня, 9 мая 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 9 мая 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 мая 2018 года поднялся на 29,18 копеек по сравнению с показателем вторника и составил 63,00 рубля. Курс евро на сегодня вырос на 22,84 копейки — до 75,0409 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на 9 мая была повышена по сравнению с предыдущим показателем на 26,32 копеек — до 68,422 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам экспертов "Финам", сейчас рынки затаились в ожидании решения Дональда Трампа по ядерной сделке с Ираном. Специалисты сходятся во мнении о том, что, скорее всего, оно будет завуалировано и не станет агрессивным.

В свою очередь, накануне российский рынок открылся в минусе, и отрицательная динамика продолжает сохраняться. В какой-то момент рынок даже находился в нуле и немножко подрастал.

Инвесторы держат в голове риски новых санкций и формирования нового правительства. При этом ожидается рост экономики и ВВП в 2018 году.

Говоря о влиянии интервенций Минфина РФ на рубль аналитики отмечают, что в этом вопросе Банк России занимает выжидательную позицию, поэтому сформировавшийся сейчас курс доллара в районе 63 рублей устраивает и бизнес и российское правительство.

"События, которые произошли, санкции и всё остальное, уже отыграли своё, сейчас курс поднялся и, я думаю, Минфин находится в стороне, его этот курс устраивает. Если же рубль будет резко ослабляться, то тогда могут начаться интервенции", — сказал старший аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Виктор Марков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 8 мая 2018: эксперты дали прогноз по курсу рубля до конца недели Курс доллара на сегодня, 8 мая 2018: эксперты дали прогноз по курсу рубля до конца недели
Курс доллара на сегодня, 8 мая 2018: рубль сохраняет неопределенность - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 8 мая 2018: рубль сохраняет неопределенность - прогноз экспертов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела