Происшествия
03 апреля 2018, 12:39 | Автор: Иван Рутов

У начальника МЧС Кемеровской области нашли роскошный особняк и шесть квартир в городе

У начальника МЧС Кемеровской области нашли роскошный особняк и шесть квартир в городе
фото:
Между тем в кемеровском управлении МЧС началась выемка документов - силовики изымают данные по "Зимней вишне".

Сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов в управлении МЧС по Кемеровской области в рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

По данным издания, следователи проводят выемки документов по всем проверкам, проведенным в ТРЦ, а также по проверкам госконтрактов.  Следственные действия проводятся уже второй день.

Накануне МЧС передало в СКР документацию о действиях пожарных в "Зимней вишне".

Между тем Telegram-канал Mash опубликовал фотографию особняка руководителя Кемеровского МЧС Александра Мамонтова.

Площадь участка, по данным Telegram-канала — 15 соток, а самого дома — 530 кв. метров. Рядом с участком находится еще один двухэтажный дом. Приблизительная стоимость двух домов составляет около 30 млн рублей.

Помимо особняка в собственности семьи Мамонтова есть еще дача в посёлке Родничок. Там трехэтажных домов нет, всего лишь два дома с беседками, теплицами и огородом. Примерная стоимость — 12 млн рублей.

А в самом городе на Мамонтова, его жену и мать записаны 6 квартир. Все они расположены недалеко от центра: на Ленинградском, Ленинском, Молодежном проспектах и на бульваре Строителей. По словам соседей, почти все квартиры сдаются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, последние новости сегодня 3.04.2018: новое видео начала пожара в ТЦ "Зимняя вишня" появилось в Сети Кемерово, последние новости сегодня 3.04.2018: новое видео начала пожара в ТЦ "Зимняя вишня" появилось в Сети
Кемерово, последние новости сегодня 3 апреля: в МЧС описали действия спасателей во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня" Кемерово, последние новости сегодня 3 апреля: в МЧС описали действия спасателей во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела