Политика
20 марта 2018, 17:15 | Автор: Иван Рутов

Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах

Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах
фото:
Телефонный разговор лидеров России и США состоялся по инициативе американской стороны.

Президент США Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны, сообщает пресс-служба Кремля.

"Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. В частности, подчёркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений", — говорится в пресс-релизе.

Отмечается также, что отдельно затрагивалась сфера энергетики., обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис и ряд других вопросов.

"В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях", — говорится в сообщении.

В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил, что провел очень хороший телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

"У нас был очень хороший телефонный разговор", — сказал Трамп журналистам.

Он также заявил о возможности встречи с российским лидером Владимиром Путиным «в не столь отдалённом будущем» для обсуждения вопросов урегулирования конфликтов в Сирии, на Украине и в КНДР, а также «гонки вооружений» между Россией и США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Банк однокурсника Путина внезапно приостановил операции Банк однокурсника Путина внезапно приостановил операции
Кремль отреагировал на нежелание Трампа поздравить Путина Кремль отреагировал на нежелание Трампа поздравить Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела