Политика
19 марта 2018, 11:38 | Автор: Иван Рутов

В СКР анонсировали создание "русского ФБР"

В СКР анонсировали создание "русского ФБР"
фото:
Пресс-секретарь президента рассказал, в свою очередь, о "впечатляющем плане" Владимира Путина по развитию России‍.

По словам главы московского управления Следственного комитета РФ Александра Дрыманова, в ближайшее время в нашей стране появится единый следственный орган, объединяющий в себе полномочия МВД, ФСБ и СК.

"Наверное, вы читали о создании единой службы следствия… Я вам могу сказать, ну не со всей долей уверенности, но это очень вероятно, что будет именно так, как там написано", — заявил он, назвав сказанное "серьезной информацией из серьезного источника.

В беседе с "Медиазоной" он не стал говорить о том, кто возглавит новое ведомство.

Ранее российский лидер Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ "существенно усилить надзор за следствием", а в прессе давно муссируются слухи о том, что в правоохранительных и следственных органах готовится масштабная реформа.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина заявил о том, что президент сконцентрирован на внутрироссийских делах, и его план уже начал оформляться: на основе поручений появится "дорожная карта".

"У президента есть абсолютно стройный, понятный, последовательный и впечатляющий план по развитию страны", — заявил Песков журналистам, отметив, что об этом плане лидер РФ говорил в своем Послании Федеральному собранию.

Официальный представитель Кремля пояснил, что этот план уже рамочно начал оформляться. Также уже выпущен перечень поручений президента, согласно которым уже будет подготовлена "дорожная карта.

"И конечно, наличие такого плана демонстрирует полную концентрацию президента на внутрироссийских делах, на том, чтобы Россия развивалась на основе имеющегося потенциала и новых возможностей", — заявил пресс-секретарь президента России журналистам.

"Говорить о том, что какие-то конфликтные ситуации могут повлиять на те или иные внутрироссийские процессы, вряд ли возможно", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Скучали по мне?": на здании МИД Великобритании появилась проекция с улыбающимся Путиным "Скучали по мне?": на здании МИД Великобритании появилась проекция с улыбающимся Путиным
Результаты выборов 2018 в России: Путин победил с абсолютным рекордом Результаты выборов 2018 в России: Путин победил с абсолютным рекордом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела