Происшествия
16 февраля 2018, 15:05 | Автор: Иван Рутов

В Курганской области памятник трактору завелся после освящения на глазах у плачущих пенсионеров

В Курганской области памятник трактору завелся после освящения на глазах у плачущих пенсионеров
фото:
В поселении Частоозерское Курганской области памятник трактору Т4 удалось завести после ритуального освящения.

В селе Частоозерское Курганской области открыт памятник легендарному трактору Т4, который в советское время был основным инструментом при освоении целины. Инициатором праздника стал депутат Госдумы Александр Ильтяков, на мероприятие он пригласил полторы сотни ветеранов-аграриев из разных районов Зауралья, пишет URA.ru.

Установку памятника депутат приурочил к 75-летию Курганской области. Во время церемонии открытия трактор освятили, а затем, к удивлению собравшихся, завели.

«Ветераны не ожидали, что это рабочий трактор, некоторые даже прослезились», — отметили гости праздника.

Трактор Т4 выпускался с середины 1960-х до конца 1970-х годов и широко применялся в кампании по освоению целинных районов Сибири и Казахстана, напоминает Лента.ру.

В ноябре прошлого года протодиакон РПЦ Андрей Кураев заявил, что церковь, предоставляя услуги по освящению космических ракет перед стартом, «никогда не отвечает за качество этих услуг» и это «очень странно». Так протодиакон прокомментировал неудачный пуск освященного «Союз-2.1б» с 19 спутниками на борту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось ВИДЕО погони полиции со стрельбой за пьяным трактористом под Иркутском На YouTube появилось ВИДЕО погони полиции со стрельбой за пьяным трактористом под Иркутском
На YouTube попало ВИДЕО, как юные хоккеисты "Сокола" устроили массовую драку с "Трактором" На YouTube попало ВИДЕО, как юные хоккеисты "Сокола" устроили массовую драку с "Трактором"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела