Шоу-бизнес
29 января 2018, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Россиянин Даниил Трифонов завоевал премию "Грэмми"

Россиянин Даниил Трифонов завоевал премию "Грэмми"
фото:
Накануне в Нью-Йорке вручили престижные музыкальные награды.

Накануне в Нью-Йорке прошла юбилейная 60-я церемония вручения премий "Грэмми". Награды вручали в развлекательном комплексе "Мэдисон-сквер-гарден".

Престижную премию в номинации "Лучшее классическое инструментальное сольное исполнение" получил российский пианист Даниил Трифонов. Его номинировали на награду за исполнение цикла "Трансцедентные этюды" Ференца Листа, который был записан и издан в виде альбома.

Соперниками Трифонова в этой категории стали пианист и дирижер из США Мюррей Перайя, виолончелист Стивен Иссерлис (Великобритания), скрипач и дирижер Немецкого камерного филармонического оркестра Бремена Флориан Дондерер, а также шведская пианистка Мария Леттберг и дирижер Берлинского филармонического оркестра Ариан Мотияк.

Также российскому исполнителю уступили скрипач Франк Петер Циммерманн из Германии и скрипач, дирижер Симфонического оркестра Северогерманского радио Алан Гилберт, пишет ТАСС.

В номинации "Песня года" в этом году победила композиция That’s What I Like Бруно Марса. Известно, что Бруно вышел на сцену в одежде спортивного покроя и без своего привычного головного убора. Он получил награду из рук Стинга.

В числе других лауреатов престижной премии оказались британец Эд Ширан, названный лучшим поп-исполнителем года. Ему достались сразу две награды — за "Лучшее сольное исполнение" и "Лучший поп-альбом".

"Грэмми" также получил композитор Джастин Гурвиц, написавший музыку к фильму "Ла-Ла Ленд", певица Шакира записала "Лучший альбом в латиноамериканской музыке", а рэпера Кендрика Ламара наградили за "Лучшее музыкальное видео".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пол Маккартни дважды не прошел фейс-контроль на вечеринку после "Грэмми" Пол Маккартни дважды не прошел фейс-контроль на вечеринку после "Грэмми"
Грэмми 2017: победители и герои премии названы в США (ФОТО, ВИДЕО) Грэмми 2017: победители и герои премии названы в США (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела