Экономика
18 января 2018, 21:16 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 19 января 2018: оптимизм в отношении рубля ослаб — эксперты

Курс доллара на сегодня, 19 января 2018: оптимизм в отношении рубля ослаб — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 19 января 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 19 января 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 19 января 2018 года вырос на 16,72 копеек — до 56,75 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 8,52 копейки и составил 69,25 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на пятницу выросла по сравнению с предыдущим показателем на 13,03 копеек — до 62,38 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам ведущего аналитика Нордеа Банка Дениса Давыдова, сейчас наблюдается ослабление "оптимизма в отношении рубля наряду с прочими валютами развивающихся рынков". Это произошло из-за возвращения интереса к доллару на глобальных площадках.

"Ралли евро, наблюдаемое с начала года, приостановилось после того, как стало очевидно, что ЕЦБ явно не готов занять "ястребиную" позицию на фоне все еще отдаленных перспектив по достижению таргета по инфляции. В результате часть участников рынка переоценило занятые позиции по евро, и вернулось в доллар", — цитирует специалиста "КоммерсантЪ".

Кроме того, цены на "черное золото" также "растеряли запал бодрости": сейчас нефтяной рынок затаился в ожидании данных о запасах в США и отчетов ОПЕК и МЭА.

"В итоге российская валюта закономерно растеряла часть заработанной прибыли. До конца текущей недели, помимо вышеупомянутой статистики, в фокусе будут данные о состоянии экономики Поднебесной. Отчеты ОПЕК и МЭА, как ожидается, смогут частично восстановить позитивный фон на рынке, что в итоге будет ограничивать давление на российскую валюту", — отметил Давыдов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 18 января 2018: доллар и евро готовы к реваншу - эксперты Курс доллара на сегодня, 18 января 2018: доллар и евро готовы к реваншу - эксперты
Курс доллара на сегодня, 18 января 2018: россияне ждут роста курса доллара - эксперты Курс доллара на сегодня, 18 января 2018: россияне ждут роста курса доллара - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела