Калейдоскоп
12 декабря 2017, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Американский словарь Merriam-Webster назвал главное слово 2017 года

Американский словарь Merriam-Webster назвал главное слово 2017 года
фото:
В США эксперты составили ТОП-10 главных слов уходящего года.

Американский словарь Merriam-Webster назвал «феминизм» словом 2017 года в английском языке.  По данным издания, всплеск запросов слова был зафиксирован в январе, когда в стране прошли женские марши, передает RT.

Кроме того, рост популярности слова в поисковых запросах связывают с недавними скандалами вокруг сексуальных домогательств.

В топ-10 слов также вошли «замешанный» (complicit), которое было популярно в связи с расследованиями утечек в администрации Трампа, «ураган», и «оплошность» (gaffe). Популярность последнего связывают с церемонией вручения премии «Оскар», когда победителем по ошибке объявили фильм «Ла-ла-лэнд».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 12 декабря 2017: эксперты предрекают рублю рекордные успехи весны 2017 года Курс доллара на сегодня, 12 декабря 2017: эксперты предрекают рублю рекордные успехи весны 2017 года
СМИ: организаторов онлайн-урока по профилактике ВИЧ попросили не использовать слово "презерватив" СМИ: организаторов онлайн-урока по профилактике ВИЧ попросили не использовать слово "презерватив"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела