Автомобили
10 декабря 2017, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали автомобили, которые хуже всего продаются на вторичном рынке в России

Эксперты назвали автомобили, которые хуже всего продаются на вторичном рынке в России
фото:
Эксперты назвали марки автомобилей, которые сложно продать на вторичном рынке.

Стали известны модели автомобилей, которые сложно продать на российском вторичном рынке. Подборку самых плохо перепродаваемых машин составили эксперты журнала "За рулем".

Аналитики сайта отмечают, что на падение спроса могут влиять одновременно несколько факторов, в числе который часто оказываются: высокая стоимость, позиционирование марки, оснащенность комплектаций, а также специфичность модели и вероятность поломок.

В итоге в речтинг самых неудачных автомобилей для будущей перепродажи в России вошли Mercedes-Benz B-Class, седан Ford Fiesta, Skoda Yeti и Nissan Qashqai с 1,2-литровыми турбированными моторами, а также Hyundai Tucson с «роботом» и Suzuki Grand Vitara с МКПП.

Также плохо продаются хэтчбеки Opel Astra J в базовых комплектациях хэтчбеки Hyundai i30, особенно с 1,4-литровым мотором и механической коробкой передач.

Завершают список Chevrolet Cruze, Nissan Terrano, Mitsubishi L200 и Suzuki SX4, непопулярность которых объяснили высокой ценой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: процедуру техосмотра в России решено ужесточить СМИ: процедуру техосмотра в России решено ужесточить
Эксперты составили ТОП-10 самых любимых россиянами автомобильных брендов Эксперты составили ТОП-10 самых любимых россиянами автомобильных брендов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела