Калейдоскоп
Политика
24 ноября 2017, 12:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали о том, что приготовили Гитлеру на его последний ужин

СМИ рассказали о том, что приготовили Гитлеру на его последний ужин
фото:
Стало известно, какие блюда составили рацион лидера фашистской Германии перед его смертью.

Журналисты издания Focus узнали о том, что ел перед смертью лидер Третьего Рейха Адольф Гитлер. Такие сведения удалось получить благодаря историку Штефану Дитриху, расшифровавшему письма повара-диетолога главы нацистов Констанции Манциарли.

Женщина работала диетологом фюрера около года. Вечером 30 апреля 1945 года ее вызвали в бункер Гитлера и приказали приготовить глазунью и картофельное пюре. На тот момент еще не было известно о кончине фашистского лидера, поэтому повар оказалась одной из первых, кто узнал о его самоубийстве.

В своих письмах Констанция отмечает, что Гитлер постоянно ел пирожные и торты.

"Большая часть моей работы заключалась в выпечке тортов, потому что Гитлер ел их в огромном количестве. Каждый день я много часов посвящала выпеканию, но к вечеру уже все заканчивалось", — отмечает она.

Согласно записям, женщина случайно стала поваром фюрера. Это произошло весной 1944 года, когда он узнал, что его бывший диетолог "нечистокровный ариец" и принялся искать замену. В этот период Гитлер и познакомился с Манциарли, работавшей на кухне в клинике и часто приносившей ему еду.

По мнению Штефана Дитриха, повару не нравилось работать с фюрером, однако она не могла отказаться  от предложения стать его личным поваром, поскольку в этом случае ее бы отправили под суд. О том, что произошло с Манциарли после самоубийства Гитлера, ничего не сообщается. По неподтвержденным сведениям, в 1945 году ее убил советский солдат, пишет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ход истории мог быть иным": раскрыт неизвестный факт из жизни Гитлера "Ход истории мог быть иным": раскрыт неизвестный факт из жизни Гитлера
В рассекреченных архивах ЦРУ нашли фотографию, опровергающую гибель Гитлера В рассекреченных архивах ЦРУ нашли фотографию, опровергающую гибель Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела